Пятница, 29.03.2024
Вход на сайт

Мы в социальных сетях:Facebook_logo FacebookVKontakte_logoВКонтакте
Поделиться ссылкой:

Праздник фонарей в Халле

Праздник фонарей в Халле (Laternenfest in Halle an der Saale)

Halle, LaternenfestПриглашаем всех на праздник фонарей ("Laternenfest") в город Халле (Halle). Традиционно он проходит в последний выходной августа – в этом году с 24 по 26 августа. Это один из самых красивых народных и национальных праздников Центральной Германии. Это море света, музыки и прекрасного настроения.

Создается впечатление, что весь город выходит на праздник. Многие специально приезжают на эти выходные в Халле. Люди собираются на живописных берегах реки Заале у подножий замка Giebichenstein.

Всевозможные праздничные мероприятия привлекают людей разных возрастов и вкусов и проходят в протянувшемся по берегам реки в парке Peißnitz. Начиная со второй половины дня в пятницу, и до самого воскресного вечера не прекращаются разнообразные праздничные мероприятия. Дети развлекаются на всевозможных аттракционах, делают поделки, смотрят выступления цирковых артистов и кукольное представление. Взрослые могут принимать участие в спортивных мероприятиях – стрельбе из лука, плавании, шахматах, гонках на миникарах.

Подробнее: Праздник фонарей в Халле